Subasta 989, Lote # 94
PAR DE IMÁGENES RELIGIOSAS
A) VIRGEN DOLOROSA EN NICHO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc y nicho de hojalata
Detalles de conservación y oxidación
33 x 26 cm
B) DIVINO ROSTRO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc y marco de madera
Detalles de conservación
10 x 7 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |